Всего в велопараде по проспекту Победителей приняли участие около 10 тысяч велосипедистов. Это не рекорд для отмечающего 10-летие велофестиваля: в 2019 году Viva Ровар собрал 30 тыс.участников. Но и нынешняя массовость впечатляет.
Велосипед – самое, пожалуй, демократичное средство передвижения – на старт дистанции в 10 км (именно столько проехали участники велопарада) вышли люди самых разных возрастов и социального статуса.
Целыми колоннами выстроились сотрудники разных компаний. Одной из самых заметных и ярких – с флагами и огромными воздушными шарами – стала колонна БСБ-Банка.
На велосипеде в национальном костюме - очень красиво! Но, наверное, не очень комфортно…
Самый мобильный гриб в Минске
Какой же праздник без пирата?
Команда фестиваля “Солнцестояние” тоже на велопараде
Сбежал? Нет, уехал!
Ирландские мотивы на белорусском велофестивале
Взрослые, крутите педали медленнее, я не успеваю!
Самая гламурная участница. Главное, чтобы каблуки не мешали
Пионер - это не возраст, а состояние души!
Смотреть на это без попкорна невозможно
Впрочем, самым важным была не победа в одной из номинаций, а своеобразный вайб фестиваля и масса удовольствия, которое получили его участники.
Фото Елены Таборко, Смартпресс