В минувшее воскресенье, 5 июля, в Гродно ударило несколько ливней. В результате сильно затопило одну из многоэтажек на Индурском шоссе. По словам жительницы, которые передал портал Newgrodno.by, вода прошла с 10-го по 1-й этаж. 

вода льется из розетки при потопе

Женщина поделилась, что во время непогоды “поплыла” буквально вся квартира. Вода лилась даже из розеток и выключателей. 

Комнаты напоминали озеро, в санузле воды было по щиколотки. Гродненчанка собрала с пола квартиры 9 ведер воды. Сумма ущерба пока неизвестна. 

По словам женщины, на ее этаже пострадало как минимум три квартиры. 

К слову, в прошлом году в этом доме также случился потоп из-за сорванной ливневки на техэтаже. Видимо, снова с ней проблемы. 

А интенсивные дожди в ближайшие дни продолжатся. По прогнозу Белгидромета, сильные осадки 8 июля ударят локально. Вместе с ними – грозы и сильный порывистый ветер. Все это проделки циклонов – на этой неделе они влияют на погоду в стране. 

У многоэтажки в Витебске провалился грунт

Ранее Smartpress.by сообщал, что в Витебске у жилого дома на улице Шрадера провалился грунт. Сообщение об инциденте поступило утром 8 июня.

По данным МЧС, просадка произошла после обильных осадков на участке, где прокладывали канализационную полиэтиленовую трубу.

Фундамент дома, как утверждают специалисты, не поврежден. Но жильцов все равно временно отселяли.