Как рассказал очевидец события, коровы перешли через реку на противоположный берег, и мужчина решил их вернуть. Пастух разделся, вошел в воду, немного проплыл и исчез под водой, его тело нашли на следующий день.
Глубина реки в месте происшествия – 2,5 метра, а ширина 12 метров.
Лежал на берегу, а лицо – в воде
К слову, 20 июня на озере возле деревни Гута Пружанского района нашли тело 44-летнего мужчины. Предварительно установлено, что двое друзей из Бреста приехали на рыбалку с ночевкой. Вечером пошли спать в палатки.Утром один из рыбаков вышел на берег и увидел товарища лежащим на берегу лицом в воде. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Еще один мужчина утонул 18 июня в водоеме Столинского района. Его тело в метре от берега, где глубина полметра, нашла мать. Обстоятельства гибели 40-летнего мужчины устанавливаются.