Анатолия Кашпировского, который умер 3 октября в возрасте 87 лет, похоронят в Украине. Тело известного по телевизионным сеансам психотерапевта доставят в Винницу через Стамбул, Варшаву и Киев. Об этом сообщил ТАСС племянник Кашпировского Юрий Мамаев.

“Сейчас гроб находится на терминале в Стамбуле. Сегодня поздно ночью ожидается его прибытие в Варшаву. Затем гроб будет доставлен в Киев железнодорожным путем, уже оттуда – в Винницу”, – рассказал Мамаев.
По его словам, решение похоронить Кашпировского в Украине приняли родственники. Именно здесь психотерапевт родился и начинал медицинскую карьеру.
Церемония прощания с Кашпировским прошла 8 октбря на Троекуровском кладбище в Москве. После этого тело отправили в Украину для захоронения. Дата похорон пока не уточняется.
Кашпировский умер 3 октября в больнице. Первоначально сообщалось, что причиной смерти стала остановка сердца. Позже его племянник рассказал , что психотерапевт страдал онкологическим заболеванием, которое привело к полиорганной недостаточности.