Организаторы “Букидс” анонсировали даты первого в этом году семейного фестиваля – он пройдет в Минске 7 и 8 июня в Ботаническом саду.
“Город профессий Букидс” – модель современного мегаполиса, в котором дети получают “трудовые книжки”, оформляют “банковские карты”, получают первую игровую зарплату – букидсы, сдают на “права”, “платят налоги” и даже могут заключить “контракт” с родителями на семейный поход с палатками в лес. В конце игрового дня все заработанные букидсы можно потратить на шопинг, развлечения или благотворительность.
На “бирже труда” фестиваля будут представлены более 100 самых разных профессий – от мастера по ремонту обуви до нумеролога. Дети смогут попробовать себя в роли ткача, брейдера или бортпроводника, маляра, ювелира или космического инженера. В “Городе профессий” откроются центр занятости, налоговая инспекция, управление МЧС, станция скорой помощи, ГАИ, служба газа, заработает гидрометеостанция, спасательная станция ОСВОД и многие другие организации. Гостей порадуют современный электробус, 17-метровая фура, а при хорошей погоде – настоящий воздушный шар высотой с пятиэтажный дом.
Гуляя по “Букидс” в июне можно будет встретить десятки игротек от брендов-партнеров фестиваля. На площадке генерального партнера “Букидс” бренда “Сочный перекус” детям предложат стать fashion или экоблогерами, освоить танцевальный мастер-класс с трендами TikTok или погрузится в современную профессию контент-креатора. Юные соискатели смогут получить опыт работы и в игротеках официальных партнеров фестиваля: кладоискателя от бренда “Мишутка”, в фестивальном отделении банка от платежной системы “Белкарт”, бармена и предметного фотографа от бренда AURA, агента от бренда Chiilz и дизайнера от Bambolina. А если захочется постоять за прилавком магазина – будет открыта вакансия продавца от сети магазинов “Спортмастер”, взять анализ крови – можно “устроиться” врачом-лаборантом в медицинскую компанию “Инвитро”, приготовить вкусное блюдо – освободилось место повара в одном из магазинов розничной сети “ГИППО”, узнать о строении атома – открыт набор на инженера атомной отрасли от минского Информационного центра по атомной энергии при поддержке Инжинирингового дивизиона ГК “Росатом”.
Фестиваль “Букидс” также обещает насыщенную развлекательную программу: спортивные и творческие активности, музыкально-театральную сцену, мастер-классы, игровую зону для малышей (0+), а также детский маркет, где юные предприниматели смогут продавать свои изделия и угощения.
Билеты уже в продаже: взрослый – 25 рублей, дети от 13 до 17 лет – 12 рублей. Дети до 12 лет, ветераны ВОВ и люди с инвалидностью проходят бесплатно. Для детей с особенностями здоровья и инвалидностью будут работать волонтеры.
Напомним, фестиваль "Букидс" пройдет в сезоне-2025 три раза. Первый “Город профессий Букидс” – 7–8 июня, второй на тему “Вокруг света” – 28 и 29 июня, третий “Букидс. Профессии” – 16–17 августа.
*На правах рекламы