Пляж на улице Бородина в Центральном районе считается лучшим в Гомеле и во всей области.

пляж1.png

Здесь, как пишут "Гомельские ведомости", есть спортивные площадки, зона для паркура, тренажеры и игровые детские комплексы.

пляж3.png

пляж2.png

На пляже дежурят студенческие отряды, в том числе из медуниверситета. Они помогают матросам-спасателям.

пляж4.png

пляж5.png

Есть на лучшем пляже и водный аттракцион. Как сообщал канал председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова, уникальный водная локация – первая в своём роде в Беларуси. Надувной комплекс рассчитан на одновременное посещение 50 человек.

Пляж в Волотове в Гомеле был признан лучшим в областном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство зон отдыха на водных объектах. Он получил 10 баллов и победил в номинации "Лучшее благоустройство и содержание зоны отдыха на водном объекте среди государственных организаций".