Жительница Гомеля, бывшая медсестра, решила сама справляться с бессонницей. Лёгкие снотворные не помогали, и тогда она выписала себе сильнодействующее средство сама, рассказал журнал «Белка».

аптека.png

Подделка по старым шаблонам

Девушка уже имела опыт с подделкой документов — за это была дважды судима. После освобождения устроилась на работу, и сначала всё шло гладко. Но внезапно началась бессонница. Врач посоветовал таблетки, которые отпускаются без рецепта, но они показались девушке слишком «слабыми».

Тогда она достала старые бланки с прошлой работы, подделала подпись и печать и несколько раз покупала препарат в аптеках города. Однако однажды внимательная фармацевт заметила, что рецепт фальшивый.

Чем это грозит

Так как это повторное нарушение закона, действия гомельчанки квалифицированы по части 2 статьи 380 УК Республики Беларусь. Санкции включают:

  • штраф;

  • арест;

  • ограничение свободы до 5 лет;

  • лишение свободы до 3 лет.

Какое наказание применить, решит суд.