Госавтоинспекция Гродненской области объявила масштабные рейды, которые пройдут в регионе на пасхальных выходных. Так, с 11 по 12 апреля экипажи ГАИ будут нести службу “в усиленном режиме”, а помогут им в этом наряды отдельного специального взвода “Дельта”.

photo_2026-01-26_18-55-45.jpgФото носит иллюстративный характер

В пресс-службе ведомства сообщили, что целью акции, как и всегда, является “снижение тяжести последствий ДТП”. Именно поэтому дорожная милиция Гродненщины перешла на усиленный контроль. Так, в районы области (куда именно, естественно, не сообщили) отправили дополнительные экипажи спецвзвода “Дельта” и управления ГАИ.

Специальный взвод «Дельта» — это отдельный специальный взвод дорожно-патрульной службы ГАИ в Беларуси. Его экипажи привлекают к усиленному контролю на дорогах, рейдам по выявлению грубых нарушений ПДД и отработке аварийно-опасных участков.

Планируется, что на протяжении субботы и воскресенья они отработают трассы республиканского и местного значения с использованием негласного, то есть скрытного, контроля. При этом “особое внимание” пообещали уделить пешеходам и другим участникам дорожного движения, которые ходят по вечерам и ночам без фликеров.

“За грубые нарушения ПДД будут приняты жёсткие меры административного воздействия, в том числе лишения права на управление”, – предупредили инспекторы.

МВД предупредило о массовых досмотрах

Ранее Smartpress.by писал, что на Пасху по всей Беларуси усилят меры безопасности. Особое внимание милиция уделит территориям возле храмов, а при необходимости там введут пропускной режим и досмотры с использованием “технических средств”.