Добавить Smartpress в источники Google Smartpress будет чаще появляться у вас в Google.

В минувшие выходные в Верхнем городе Минск встречал гостей из Мексики на фестивале мексиканской культуры “Hola, Мексика”. Те, кто, несмотря на непогоду, решил присоединиться к гуляниям, ели чуррос и мексиканский салат, проходили тематический квест, учились делать пиньяту и маски, слушали древние легенды и танцевали под мариачи. А вечером собрались у сцены, чтобы увидеть фольклорные танцы доколумбовой эпохи, послушать мексиканскую музыку мариачи и выступление джазовой певицы Екатерины Горевой с гитаристом Хорхэ Оливаресом.

Наш фотограф подснял самые яркие моменты – полистайте фотоподборку, чтобы увидеть, как это было.

А что еще происходило на фестивале и с чем из ее программы можно будет ознакомиться и на этой неделе – в нашем репортаже:

фестиваль

“Мама, смотри, мексиканцы!” Так эмоционально реагировали дети на гостей Фестиваля мексиканской культуры, который при поддержке A1 прошел в минувшие выходные в Минске. Несмотря на “нелетную” погоду, минчане бодро участвовали в активностях феста днем, а вечером собрались плотной толпой у сцены, чтобы повеселиться на концерте. Корреспондент Smartpress.by тоже побывал на мероприятии – читайте подробности в нашем репортаже и ищите себя на фото.