В Солигорске работники ОСВОД спасли двух мужчин, которые пытались переплыть водохранилище.

Двое местных жителей 1973 и 1974 годов рождения приехали днем на Солигорское водохранилище отдохнуть и решили устроить заплыв на другой берег. Примерно в 200 метрах от суши мужчины поняли, что переоценили свои силы, потому что почувствовали себя плохо.

водохранилищеФото: ОСВОД

Пострадавших вовремя заметили работники ОСВОД. Хотя спасательная станция находилась почти в двух километрах от места происшествия, специалисты быстро добрались до мужчин на лодке и доставили их на берег.

Глубина в месте спасения составляла 3,5 метра. Медицинская помощь мужчинам не потребовалась, уточнили в ОСВОД.

Для понимания масштаба: Солигорское водохранилище – один из крупных водоемов региона. Его площадь составляет 23,1 кв. км, длина – около 24 км, максимальная ширина – до 2 км, береговая линия тянется примерно на 70 км. Максимальная глубина – 4,5 м.