В пресс-службе Белорусской железной дороги (БЖД) сообщили, что с 16 по 19 июня некоторые поезда международных, межрегиональных линий бизнес- и экономкласса будут следовать по другому маршруту и расписанию на двух участках: "Минск – Брест" и "Барановичи – Гродно". Причиной стал плановый ремонт на первом главном пути перегона "Фаниполь – Койданово".бч.jpg
По информации БЖД, изменения будут действовать с 9:10 16 июня до 16:30 19 июня. Так, 16, 17 и 18 июня поезд №733/734 "Минск – Брест" оправится со станции "Минск-Пассажирский" в 17:07 (вместо 17:21) и прибудет на станцию "Брест-Центральный" в 20:58 (вместо 21:06). Обратно состав тронется согласно расписанию в 6:34, но приедет в столицу в 10:40 (вместо 10:26).

Кроме того, поезд №680/679 "Гродно – Витебск – Гродно" на участке "Гродно – Минск – Гродно" проследует "частично изменённым расписанием" (речь идёт о рейсах из Гродно 16, 17 и 18 июня, а из Витебска — 17, 18 и 19 июня). Однако что именно изменится, в пресс-службе не уточнили. 

Вместо этого в БЖД добавили, что в указанные дни на участке "Минск – Барановичи – Минск" изменится также маршрут и расписание отдельных поездов региональных линий экономкласса. Пассажиров попросили "с пониманием отнестись к данному обстоятельству" и учитывать его при планировании поездок в ближайшее время.

За более подробной информацией можно обращаться на официальный сайт БЖД, в мобильное приложение "БЧ. Мой поезд" или по телефону 105. 

Ранее Smartpress.by писал, что БЖД на 6 дней отменила некоторые поезда в Витебской области.