В Бресте милиционеры применили табельное оружие против вооруженного мужчины. Инцидент произошел после вызова сотрудников газовой службы, которые прибыли для демонтажа оборудования у неплательщика.

По информации МВД, 47-летний житель облцентра, будучи пьяным, встретил представителей газовой службы с агрессией и начал угрожать им. На место оперативно выехал наряд милиции.

Когда правоохранители прибыли, мужчина схватил два ножа и направился в их сторону. "На законные требования остановиться и бросить оружие он не реагировал", – сообщили в пресс-службе силового ведомства.

нож.jpg

В ответ на реальную угрозу жизни и здоровью окружающих сотрудники милиции произвели прицельные выстрелы по ногам. Пострадавшему оказали первую помощь и передали медикам.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о насилии либо угрозе насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Милиция стреляла под Ганцевичами

В одной из деревень Ганцевичского района на Брестчине милиционеру пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить 49-летнего мужчину. Он, по информации МВД, бегал пьяный по улице.

Заметив милиционеров, мужчина взял в руку нож и пошел в их сторону. Милиционер выстрелил в ногу мужчине.