Республиканское унитарное сервисное предприятие “Белтехосмотр” объявило праздничную акцию к Международному женскому дню. Так, в течение шести дней, с 5 по 10 число, водители смогут пройти техосмотр со скидкой 20%. Притом как женщины, так и мужчины.
В пресс-службе предприятия сообщили, что 20%-ная скидка распространяется на первичный гостехосмотр для всех физлиц, вне зависимости от пола. Кроме того, предложение актуально для всех типов транспорта, а воспользоваться им можно на диагностических станциях “Белтехосмотра” по всей стране.
Помимо скидки, на ряде СТО посетителям пообещали акции с викторинами и призами (правда, какими именно, не уточнили). “Весна – время обновления и заботы. Мы хотим, чтобы каждый водитель встречал этот прекрасный праздник с уверенностью в исправности своего автомобиля и безопасности на дороге”, – отметили в организации.
В Беларуси вводится важное изменение по техосмотру
Напомним, в Беларуси продолжают переводить административные процедуры в электронный формат. Ранее “Белтехосмотр” сообщал о поэтапной цифровизации услуг и сокращении бумажного документооборота.
Теперь изменения коснулись и порядка выдачи разрешений на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении: оформить его можно онлайн через портал “Е-Паслуга”, а подтверждение действительности документа сотрудники ГАИ получают через информационные базы данных.