На один из аэродромов ВВС и войск ПВО Беларуси прибыла партия многофункциональных истребителей Су-30СМ2.

Как сообщили в Минобороны, поставка осуществляется в рамках плана строительства Вооруженных Сил и военно-технического сотрудничества с Россией.
“В этом году мы получим еще одну партию Су-30СМ2, а на этой неделе ожидаем поставку вертолетов Ми-35М”, - прокомментировал командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Андрей Лукьянович.
Новые Су-30СМ2 обладают повышенной маневренностью, расширенными возможностями поражения воздушных, наземных и морских целей. У них обновлена БРЛС, усилена помехозащищенность, интегрированы современные авиационные средства поражения.
Белорусские летчики прошли переобучение в российских учебных центрах. Уже на следующей неделе самолеты приступят к боевому дежурству.