Несколько дней назад в Мозыре сотрудники ГАИ задержали мужчину, который угнал КамАЗ и поехал кататься по городу пьяным.

Об угоне огромной машины милиционерам сообщил житель деревни Наровчизна. Наряд сразу выехал на поиски. Уже через несколько минут патруль заметил КамАЗ на улице Мира в Мозыре. Водитель отреагировал на включенные маячки и спецсигналы и остановил машину.

Камаз, угон.jpg

За рулём оказался 33-летний мозырянин в нетрезвом виде. Освидетельствование показало 2,6 промилле. Мужчина не стал отпираться. Сказал, что раньше работал на похожем грузовике, увидел КамАЗ и решил "вспомнить молодость".

Инспекторы оформили административный протокол за езду в нетрезвом виде. Следователь завёл уголовное дело за угон.

За прошлый год у белорусов угнали 496 автомобилей

Регионами, где было угнано больше всего машин, стали Минщина и Брестчина. В топе самых интересующих злоумышленников авто - немецкие VW и российские ВАЗы.

Угоняют даже каршеринговые авто. Так поступил минчанин, который пояснил, что чувствовал острую зубную боль и хотел получить медпомощь как можно скорее.

Бывали случаи угонов с СТО. Жители Фаниполя не нашли ничего лучше, как вскрывать чужие автомобили после вечеринки с алкоголем.