В январе текущего года 41-летний житель деревни Залипье, что на Гомельщине, решил снять в банкомате деньги, однако в итоге попал на штраф в размере 1470 рублей. Причиной такого решения суда стало то, что из-за технического сбоя устройство не выдало деньги, и мужчина, не долго думая, решил с ним поквитаться.Человек и банкоматФото носит иллюстративный характер

Дело было так. После отдыха в ресторане, около четырёх утра, белорус засобирался домой и вызвал такси. Поскольку наличных денег для оплаты проезда ему не хватало, он попросил водителя остановиться у ближайшего банкомата, рассказал гомельский городской журнал "Белка".

В тот момент, когда мужчина вставил карту и попытался снять деньги, устройство зависло. После безуспешных попыток вернуть "пластик" эмоции взяли верх, и хулиган начал колотить по банкомату руками. В итоге аппарат принял на себя не менее 60 ударов, из-за чего разбилось стекло лицевой панели. После этого дебошир отправился домой, а утром к нему заявилась милиция.

Впоследствии против мужчины возбудили уголовное дело, которое на днях рассмотрели в суде. По словам помощника прокурора Гомеля Анастасии Кузнецовой, хулигана признали виновным в уничтожении чужого имущества, за что выписали штраф в размере 1470 рублей. Кроме того, обвиняемого заставили возместить стоимость ремонта — она составила почти 3500 рублей.

Ранее Smartpress.by писал, что суд в Щучине запретил пенсионеру тратить собственную пенсию. Это как?