Авиакомпания “Белавиа” запустила короткую распродажу билетов в столицу России, Москву: оформить перелёт по тарифу “Промо” со скидкой до 40% можно с 3 по 5 апреля включительно. Акция действует только при покупке на официальном сайте перевозчика.
В пресс-службе “Белавиа” сообщили, что в рамках акции билет из Минска в Москву и обратно можно купить от 252 рублей. Самолеты ежедневно летают сразу в три московских аэропорта – Шереметьево, Внуково и Домодедово.
Улететь по акционному тарифу можно и из областных городов Беларуси. Так, перелёт по маршруту “Могилёв – Москва – Могилёв” обойдётся от 221 рубля. В Шереметьево рейсы отправляются по понедельникам и четвергам.
Билет из Бреста в Москву и обратно стоит от 241 рубля. Полёты запланированы по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Из Гомеля цены начинаются от 221 рубля: в Шереметьево самолёты отправляются по вторникам и пятницам, во Внуково – по четвергам и воскресеньям.
В “Белавиа” уточнили, что воспользоваться промобилетом можно до 31 мая включительно. Итоговая стоимость зависит от даты поездки и наличия мест: число билетов по тарифу “Промо” ограничено.
Когда “Белавиа” может запустить прямые рейсы на Мальдивы?
Ранее Smartpress.by писал, что “Белавиа” может запустить прямые рейсы на Мальдивы уже в августе 2026 года. О такой вероятности рассказывают туроператоры. Полеты на Мале возможны с августа по октябрь-ноябрь.Сейчас из Минска на Мальдивы можно попасть с помощью стыковочных рейсов через Москву либо Стамбул. По информации миграционных служб Мальдивской Республики, в 2022 году на ее островах отдохнули более 4000 белорусов, в 2023-м – порядка 5900 человек.