Управление оперативных мероприятий инспекции МНС по г.Минску в ближайшее время проанализирует работу частных стоматологических клиник на предмет соблюдения налогового законодательства.

"Чтобы у вас не тряслись руки во время приема пациентов, управление решило предупредить о своих планах заранее", - говорится в его сообщении в Telegram.

Предварительный анализ негосударственного сектора этой сферы уже начат. Всего в фокусе внимания МНС будет 387 лицензиатов.

По результатам предварительного анализа МНС намерено сформировать "красную лигу" субъектов, "в деятельности которых будут установлены негативные отклонения". "Затем подвергнем фигурантов "красной лиги" углубленному анализу, и победителей в этом негласном и неавторитетном соревновании ждёт приз – оперативное мероприятие", – сообщили в управлении.

В ведомстве считают, что, если у стоматологических компаний "есть возможность, а главное желание, прекратить манипуляции с налогами, то сейчас – самое время это сделать".

"Догонять добровольно исправившихся за дела минувших дней мы не станем, особенно если они полностью закроют вопросы по неисполненным обязательствам с уплатой причитающихся пеней", – пообещали в МНС.