Герцог и герцогиня Сассекские станут исполнительными продюсерами двух новых научно-популярных сериалов Netflix, сообщает The Guardian.

Одно шоу будет посвящено "радостям кулинарии, садоводства, развлечений и дружбы", а другое предоставит "беспрецедентный доступ к миру профессионального поло" и открытому чемпионату США по поло во Флориде.

Производством сериалов займется продюсерская компания Archewell Productions, основателями которой являются супруги. При этом Меган Маркл возьмет на себя руководство обоими проектами, а ее муж будет работать только над сериалом об игре в поло.

Ранее принц Гарри и Меган Маркл выпустили три документальных фильма с Netflix в рамках многомиллионной сделки с этим потоковым сервисом. Фильм "Сердца непокоренных" вышел в августе 2023 года. Он рассказывает о ветеранах военных действий, принимающих участие в спортивном соревновании "Игры непокоренных" для людей с инвалидностью.

В декабре 2022 года Netflix также выпустил документальный сериал "Живи, чтобы быть лидером" (в нем "выдающиеся лидеры размышляют о своём наследии") и скандальный шестисерийный документальный фильм о Гарри и Меган.