Центр Лох-Несса в Шотландии обратился к NASA с просьбой о помощи в поисках Лох-несского чудовища. Организаторы надеются на использование передовых технологий для сканирования водоема. Об этом пишет Daily Mail.

К NASA обратились за помощью в поисках Лох-несского чудовища.jpg
"В этом году мы полны решимости узнать больше о неуловимом Лох-несском чудовище. Помимо помощи начинающих охотников за монстрами, мы просим помощи экспертов", – приводит издание слова генерального директора центра Пола Никсона.

"Мы надеемся, что у экспертов NASA могут быть какие-то передовые технологии визуализации для сканирования озера", – отметила менеджер по маркетингу Лох-Нессского центра Эйми Тодд. "Мы бы сели и поговорили с ними о том, как доставить его сюда", – добавила она. В NASA еще не ответили на запрос, отмечает издание.

По информации газеты, поиски пройдут с 30 мая по 2 июня.

Газета напомнила, что в 2023 году прошли крупнейшие за 50 лет поиски чудовища, в которых приняли участие около 200 человек из разных стран мира, включая Германию, Испанию, США, Финляндию и Францию. Тогда специалисты впервые использовали несколько современных геодезических приборов. Тем не менее поиски Лох-несского чудовища завершились безрезультатно.