"Дверь, за которую Кейт Уинслет отчаянно цеплялась в финале "Титаника", была продана за огромную цену, обойдя аукционные продажи других памятных вещей из фильмов", - сообщает портал TMZ.

Титаник.jpgСообщается, что артефакт, связанный с культовой сценой экранной смерти Леонардо Ди Каприо, ушел с торгов "Сокровища с планеты Голливуд" аукционного дома Heritage Auctions за впечатляющие $718 750. Фанаты десятилетиями спорили, мог ли Джек поместиться на двери рядом с Роуз, вместо того, чтобы замерзнуть насмерть в конце фильма.

"Дверь была не единственной памятной вещью из "Титаника", проданной на мероприятии. Платье, которое Кейт носила в роли Роуз в большинстве сцен фильма, также было продано... но ушло всего за $125 тысяч", - отметил портал.

Что касается остальных лотов аукциона: кнут Харрисона Форда из "Индианы Джонса и Храма Судьбы" занял второе место с результатом в $525 тыс, топор Джека Николсона из "Сияния" также был выставлен на аукцион, "но, как и платье из "Титаника", принес продавцу всего лишь $125 тыс".