Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что в Беларуси, как и в России, был введен "усиленный режим безопасности" в первые минуты, как стало известно о трагедии в "Крокус Сити холле".

Лукашенко рассказал, какие меры предпринимались в Беларуси сразу, как стало известно о теракте в Крокусе.PNG

По словам главы государства, в "первые же минуты" ему доложил председатель КГБ о ситуации в подмосковном "Крокус Сити холле".

"Мы по самой боевой ситуации привели в действие свои подразделения", – приводит слова Александра Лукашенко БелТА.

Были задействованы силы МВД, выставлены посты на дорогах, в том числе с Россией, привлекались силы КГБ, Госпогранкомитета, некоторые части военнослужащих.

Президент также опроверг возможность того, что подозреваемые в совершении теракта могли двигаться в сторону Беларуси.

"Поэтому они в Беларусь никак не могли зайти. Они это видели. Поэтому отвернулись и пошли на участок украинско-российской границы", – подчеркнул Лукашенко.

Лукашенко также заявил, что передаст президенту России Владимиру Путину данные по предполагаемым кураторам преступников, совершивших теракт в Подмосковье.

"<...>Их кураторы (у нас есть подозрения на некоторых, это я Путину позвоню, скажу свои подозрения) - они понимали, что в Беларусь заходить нельзя. Потому что в первые минуты, как в России часть области перешла на усиленный режим безопасности, так и у нас", - приводит агентство слова Лукашенко.