Продюсерская компания Марго Робби LuckyChap объявила о съемках фильма по популярной компьютерной игре The Sims, сообщает The Hollywood Reporter. 

Участие в проекте уже подтвердил издатель игровой франшизы — корпорация Electronic Arts. Режиссером выступит Кейт Херрон, известная по работе над сериалом "Локи". Также она станет соавтором сценария. Пока детали будущего сюжета не раскрываются. 

Отмечается, что The Sims имеет схожие черты с "Барби". В игре нет реального повествования, а персонажи живут своей жизнью, хотя и контролируются игроками.

барби.jpgКадр из фильма "Барби"

Sims — компьютерная игра-симулятор жизни, в которой игроки играют за аватара с изменяющимися личностными качествами, навыками и отношениями и выполняют задачи повседневной жизни, такие, например, как приготовление ужина и обустройство дома. Игра построена на персонажах, имеющих цели и стремления. Они также могут, в зависимости от игры, создать свою семью.

sims.jpgИгра The Sims

Первая часть симулятора The Sims вышла в 2000 году. Разработкой руководил геймдизайнер Уилл Райт и его коллеги из компании Maxis. К 2008 году было продано более 100 млн копий игры. У хита вышло три сиквела, многопользовательская версия The Sims Online и множество дополнений. Месяц назад в открытый доступ попала ранняя версия пятой части франшизы.

Что ж, с нетерпением ждем премьеры.