Огромное произведение искусства появилось ночью в понедельник в Финсбери-парке на севере Лондона.

Граффити представляет собой зеленую краску на стене дома, имитирующую листву на дереве перед зданием. Ниже нарисована девушка с чем-то вроде пульверизатора в руках.

Бэнкси подтвердил авторство в личном блоге в инстаграме.

Как пишет The Sun, местные жители при этом начали делиться опасениями, что стоимость аренды жилья в этом районе из-за работы Бэнкси вырастет.

Напомним, Бэнкси может быть вынужден раскрыть настоящее имя. Два коллекционера произведений искусства Ники Кац и Рэй Хауз подали в суд на компанию Pest Control, которая принадлежит Бэнкси и оказывает услуги по верификации работ художника. 

Как сообщается, в 2020 году мужчины приобрели одну из самых скандальных работ Бэнкси — Monkey Queen ("Королева обезьян") за 38 тысяч долларов. Они считают, что им досталась одна из 150 подлинных гравюр Monkey Queen, но, чтобы убедиться в этом, они обратились в компанию Pest Control.

Как утверждают истцы, фирма по непонятной причине уже три года тянет с ответом и не выдает документ, который бы подтвердил или опроверг подлинность работы.

Если коллекционеры получат подтверждение подлинности, то стоимость гравюры может возрасти вдвое. 

Личность Бэнкси на протяжении десятилетий остается загадкой. По данным газеты The Independent, под именем Бэнкси может скрываться участник музыкальной группы Massive Attack Роберт Дель Ная, который в начале карьеры рисовал граффити.