Телеграм-канал "BILD_Russian" собрал основные курьезы церемонии вручения "Оскара", которая состоялась в ночь на понедельник. 

Так, актёр Джон Сина вышел вручать награду за лучший костюм… вообще без одежды. За табличкой, которой он прикрывал низ живота, прятались лишь телесного цвета трусы. На ногах были сандалии.

оскар.jpg 

Исполнительнице лучшей главной женской роли ("Бедные несчастные") Эмме Стоун пришлось придерживать платье на сцене, потому что на нём разошлась молния. "Мое платье порвано! Мне кажется, это случилось во время песни I'm Just Ken", — сказала она, имея в виду музыкальный перформанс Райана Гослинга.

оскар1.jpg 

Актриса и звезда соцсетей Лиза Коши упала на красной ковровой дорожке под фотокамерами.

оскар2.jpg

В зале на одном из кресел сидел бордер-колли Месси, сыгравший во французской картине "Анатомия падения".

оскар2.jpg 

83-летний Аль Пачино вручал награду за лучший фильм. Он не прочитал список номинантов, а сразу открыл конверт и заявил: "Я вижу "Оппенгеймера". Обозреватель BILD Александр Фридрих назвал легенду Голливуда "самым скучным конферансом в истории "Оскара".

оскар4.png

Японский мультипликатор Хаяо Миядзаки получил "Оскар" за мультфильм "Мальчик и птица". Но момент вручения премии и речи режиссёра не был показан по американскому и немецкому ТВ: в это время там пустили рекламу.