Французская полиция изъяла 72 единицы огнестрельного оружия и более 3000 боеприпасов у Алена Делона.

Как пишет Le Parisien, часть оружия хранилась незаконно. Речь идет о стрелковом оружии категорий А и Б, а также о коллекционных экземплярах.

Следствие ведется по статьям "незаконное хранение оружия" и "незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия первой категории".

Отмечается, что обыск был проведен после того, как прокуратура начала расследование заявления о попытке умышленного убийства Алена Делона его младшими детьми. Его подала спутница актера Хироми Роллен. Она же попросила следствие изъять имеющееся у них в доме оружие из-за опасений за здоровье Делона.

Кроме того, сообщается, что врач общей практики, осмотревший 88-летнего артиста прошлым летом, сделал вывод, что он в "состоянии физического и психологического истощения с серьезным риском самоубийства".

В январе французский суд ограничил в дееспособности 88-летнего актера Алена Делона. Сообщалось, что Делон "по-прежнему может совершать самостоятельные действия, за исключением самых важных, таких как продажа недвижимости, ответственность за которые поручена специально назначенному судом представителю". Также представителю поручат помочь с медицинским обслуживанием и выбором врача.

Состояние здоровья Делона в последнее время стало предметом разбирательств среди членов его семьи и близкого окружения. Сообщалось, что прокуратура начала предварительное расследование после жалобы младшего сына актера Алена-Фабьена на свою сестру Анушку, которая якобы злоупотребляла неведением отца и его слабостью.