Близится День святого Валентина, и для тех, кто засматривается в сторону романтических путешествий, возможно, будет интересен данный рейтинг отелей. По версии туристического портала Big 7 Travel, именно эти гостиницы получили самые лучшие отзывы для отдыха вдвоем в этом году. Такой рейтинг портал публикует ежегодно. Об этом пишет Atorus.ru. 

Отмечается, что при составлении рейтинга были учтены как высокие оценки пар, безупречный сервис, современные удобства в номерах и общая атмосфера.

Так, в 2024 году титул "Самый романтический отель в мире" получил отель Vasilicos на острове Санторини в Греции. Влюбленные пары были впечатлены роскошью люксов, шикарными видами на Эгейское море.

1 Vasilicos на острове Санторини.PNG

В ТОП-10 самых романтичных отелей мира также вошли:

Hoshinoya, Убуд, Бали. Курорт располагается среди рисовых полей и тропических лесов. Тут имеются уединенные виллы, к услугам гостей – балийский SPA и романтические ужины.

2 Hoshinoya, Убуд, Бали Фото hoshinoya.com.PNG

Kudadoo Private Island, Мальдивы. Особенностью отеля является то, что поселиться тут могут только взрослые. Виллы расположены на воде с бассейнами и панорамным видом на Индийский океан.

3 Kudadoo Private Island, Мальдивы Фото kudadoo.com.PNG

Sanubari, Сумба, Индонезия. Этот отель раскинулся на вершине скалистых скал острова Сумба. Из достоинств, на которые обратили внимание влюбленные пары, – уединенное расположение, SPA-процедуры.

4 Sanubari, Сумба, Индонезия Фото www.tripadvisor.ru.PNG

Outpost Lodge, Национальный парк Крюгера, Южная Африка. В этом месте можно без опаски наблюдать за дикой природой, не выходя из своей комнаты, или отправиться на настоящее сафари.

5 Outpost Lodge Фото wsrv.nl.PNG

Huka Lodge, Новая Зеландия. Отель расположен на берегу реки Вайкато. Здесь можно порыбачить, отправиться на конные прогулки или заказать экскурсию на вертолете – для двоих.

6 Huka Lodge, Новая Зеландия Фото www.booking.com.PNG

Deplar Farm, Исландия. Вариант для тех, кто ищет не только удобства и уюта, но и приключений. Здесь можно пуститься в поход по ледникам, а после расслабиться в SPA в геотермальных источниках.

7 Deplar Farm, Исландия Фото elevenexperience.com.PNG

Borgo Santo Pietro, Тоскана, Италия. Из необычного тут расположение самого отеля – он находится в самом сердце сельской местности Тосканы. Все номера обставлены антикварной мебелью. Тут предлагают устроить романтический пикник на двоих среди виноградников.

8 Borgo Santo Pietro, Тоскана, Италия Фото borgosantopietro.com.PNG

Petit St. Vincent, Гренадины. Расположенный на частном острове, отель предлагает парам уединенный пляжный отдых.

Onguma Camp Kala, Национальный парк Этоша, Намибия. Здесь можно полюбоваться окружающей саванной и водоемами. У гостей тут имеется персональный гид, который поможет увидеть львов, слонов и жирафов в их естественной среде обитания.