Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на источники.

Шоу станет приквелом к сериалу "Дом дракона" и будет посвящен истории завоевания Вестероса Эйгоном I Таргариеном. Сериал расскажет о том, как тот вместе со своими женами-сестрами Рейнис и Висеньей, а также их драконами, завоевал континент Вестерос. Эйгону удалось за два года объединить под своим началом шесть из Семи королевств, и только южный регион Дорн смог оказать успешное сопротивление.

Один источников The Hollywood Reporter описал проект как "возврат к истокам" эпической фэнтезийной вселенной Джорджа Мартина.

По информации издания, к работе над сериалом привлечен сценарист Мэттсон Томлин. Он участвовал в написании сценария "Бэтмена" режиссера Мэтта Ривза и является соавтором предстоящего сиквела об этом супергерое. Кроме того, Томлин написал адаптацию комикса-боевика Киану Ривза BRZRKR.

С тех пор, как "Игра Престолов" завершилась в 2019 году, в разработку было запущено несколько приквелов. Два шоу уже получили зеленый свет: "Дом Дракона", второй сезон которого стартует этим летом, и "Рыцарь семи королевств: Межевой рыцарь", производство которого начнется в этом году (основано на "Повестях о Дунке и Эгге" Джорджа Мартина).

О том, что HBO разрабатывает еще один сериал, посвященный завоеванию Вестероса Эйгоном I Таргариеном, в апреле 2023 года со ссылкой на источники сообщила газета Variety. В мае стало известно, что работа над приквелом приостановлена из-за забастовки Гильдии сценаристов США.