Одна иномарка "влетела" в другую в Солигорском районе, в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 10-летний мальчик, его 12-летняя сестра и бабушка госпитализированы. О причинах ДТП сообщили в Telegram-канале УСК по Минской области.

ДТП под Солигорском.jpg

"Установлено, что одной из причин аварии, которая привела к гибели ребенка, стало то, что на передней оси Mercedes были установлены шины с разными рисунками протектора. При этом у правого колеса рисунок оказался в неправильном направлении", – говорится в сообщении.

ДТП под Солигорском2.jpg

Трагедия случилась 21 января днем около трех часов дня на автодороге Солигорск – 4-е рудоуправление. 36-летний житель Любанского района за рулем Mercedes не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Nissan под управлением 51-летней женщины (в машине с ней ехали двое внуков).

ДТП под Солигорском1.jpg

Сообщается, что мальчик "скончался на месте происшествия". Водителю Mercedes медицинская помощь не понадобилась.

По предварительной информации, дети в Nissan находились на заднем сиденье без автокресел и были пристегнуты ремнями безопасности.

Возбуждено уголовное дело. Водитель Mercedes был задержан правоохранителями, с его участием проведены необходимые следственные действия.

Уточняется, что сотрудникам СК еще предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие трагедии.