Мошенники обманывали жительницу Браслава от имени ее начальника и выманили у нее 55 тысяч рублей.

Об этом сообщает МВД.

"С номера мессенджера своего руководителя 57-летняя жительница райцентра получила сообщение: к ней домой приедут правоохранительные органы и проведут обыск. Женщина крайне серьезно отнеслась к этому сообщению, так как доверяла начальнику. Далее с учетной записи руководителя браславчанке предложили содействие якобы от сотрудника Департамента финансовых расследований. Уже из разговора с "правоохранителем" женщина узнала: неизвестные оформляют кредиты на ее имя и переводят деньги на украинские счета. После этого позвонил лжеследователь, который сообщил, что вскоре планируется обыск и незадекларированные денежные средства изымут", - говорится в сообщении.

Сообщается, что "в течение недели в результате обмана и активного психологического давления жительница Браслава перевела мошенникам имеющиеся сбережения и средства оформленного кредита. В общей сложности речь идет о сумме в размере 55 тысяч рублей".

В ведомстве напомнили, что сотрудники правоохранительных органов не общаются через мессенджеры и не просят оформить кредит или оказать содействие в поимке злоумышленников. При поступлении такого звонка следует немедленно прекратить разговор и сообщить о произошедшем в милицию.