Даже если сами производители гаджетов сохраняют таинственность, Сеть наполняет инсайдерская информация по самым ожидаемым премьерам. Smartpress.by изучил ее и выбрал несколько ближайших новинок, премьер которых действительно интересно ждать.
iPhone.jpg
Очередной iPhone уже не вызывает такой фурор, как первые генерации смартфона. Но все равно iPhone 16 остается одним из самых ожидаемых гаджетов года. Уже известно, что он станет производительнее, получит улучшенные экраны, усовершенствованные камеры, но подробностей пока очень мало. Новинку представят в сентябре.
samsung-galaxy-s24.jpg
Главным конкурентом этому смартфону эксперты определили новый корейский флагман Samsung Galaxy S24 - и, судя по инсайдам, этот телефон может стать действительно интересной новинкой, в арсенале которой будут не просто улучшенные камеры и т.п., а интеграция новомодного ИИ и поддержка спутниковой связи. Премьера гаджета ожидается еще до конца января.
Nintendo Switch.jpg
Не смартфонами едиными. Многие геймеры с нетерпением ожидают выхода второго поколения Nintendo Switch. Консоль дебютирует в самом начале осени, разработчики, как обещано, сохранят концепцию первой, выпущенной в 2017 году генерации - в частности, возможность использовать Switch 2 как в стационарном, так и в портативном режимах. 
Apple Vision Pro Lite.jpg
Вслед за дорогущими AR/VR-очками Vision Pro Apple готовит более доступную Lite-версию - Apple Vision Pro Lite. И такое решение действительно может привлечь разработчиков приложений в дополненной и смешанной реальности, которые сделают покупку такого гаджета наконец логичной.
Galaxy Z Pad.jpg
Телефоны-раскладушки в новой инкарнации - со складывающимся экраном - так и не получили популярности. И разработчики немного меняют тактику. Samsung готовит Galaxy Z Pad - складной планшет. Что же, ждем подробностей - и тогда сможем оценить, насколько такое устройство действительно может быть интересно в повседневном использовании, а не только в качестве эксперимента дизайнеров и инженеров.