Главный прокурор Кении во вторник распорядился предъявить 95 представителям секты "Благая весть" обвинения в убийстве, жестокости, пытках детей и других преступлениях, в результате которых погибли 429 человек, предположительно являвшихся членами церкви. 

секта.png

Как сообщает Associates Press, лидер церкви Пол Маккенз и еще 28 человек находятся под стражей с апреля прошлого года, пока прокуратура расследовала это шокирующее дело. Тогда в лесах обнаружили массовые захоронения последователей культа, в том числе детей. Предположительно, они погибли от голода и удушения.

Поиски захоронений начались, когда полиция спасла 15 истощенных прихожан церкви Маккензи на юго-востоке Кении. Четверо скончались после того, как группу доставили в больницу.

секта1.png

секта2.png

Выжившие рассказали следователям, что пастор посоветовал им поститься до смерти, прежде чем наступит конец света, чтобы они могли встретиться с Иисусом.

По словам властей, в результате поисков в отдаленном лесном районе были обнаружены десятки массовых захоронений. Вскрытие некоторых тел показало голодание, удушение или удушье.

Другие обвинения, которые предъявят подозреваемым, включают непредумышленное убийство, радикализацию, нападение с причинением тяжких телесных повреждений и участие в организованной преступной деятельности.

Маккензи основал свою церковь Good News International Church в 2003 году и жил в изоляции со своими последователями в лесной местности. Говорят, что он просил верующих уморить себя голодом, чтобы быть ближе к Иисусу.