Диего Армандо Марадона - младший сын чемпиона мира по футболу 1986 года Диего Марадоны заявил, что его отца убили.

"Они убили моего отца. Не мне говорить, кто это сделал, хотя у меня есть мысли на этот счет, но я не могу их высказать. Они бросили отца на произвол судьбы, когда можно было что-то сделать", - цитирует Марадону-младшего РИА Новости.

Хвича Кварацхелия 12_Марадона.jpg

Марадона умер 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Ранее аргентинская прокуратура заявила, что восемь медицинских работников, отвечавших за здоровье Марадоны, проявили халатность, оставили его без помощи.

В апреле 2021 года медицинская экспертная комиссия, созданная для расследования смерти Марадоны, подготовила доклад для отправки в судебные органы. В докладе действия медицинской бригады, ответственной за спортсмена, были признаны неадекватными, недостаточными и неосторожными. По мнению комиссии, Марадоне не был обеспечен нужный уход и лечение, что могло привести к смерти. Кроме того, медики не установили точное время смерти экс-футболиста - во время попытки его реанимировать он был мертв уже несколько часов.

Марадона считался одним из величайших футболистов в истории. При этом он годами боролся со злоупотреблением наркотиками и алкоголем.