Сотрудники уголовного розыска столичной милиции при силовой поддержке спецподразделения "Алмаз" МВД задержали 48-летнего минчанина, подозреваемого в убийстве 14-летней давности.

Как рассказали в МВД, в декабре 2009 года в помещении обменного пункта валют в Заводском районе Минска инкассатор обнаружил труп 20-летней девушки-кассира. Выяснилось, что похищена выручка в размере около 35 миллионов неденоминированных белорусских рублей в эквиваленте (3500 рублей).

"Сыщики установили, что задержанный воспользовался тем, что кассир во время перерыва на обед покинула помещение, и через приоткрытый роллет проник внутрь. Дождавшись, пока девушка вернется на рабочее место и откроет дверь к прикассовой зоне, он напал и нанес жертве многочисленные удары ножом в живот и шею. От полученных травм потерпевшая погибла на месте", - отметили в ведомстве.

убийство кассир.png

В итоге мужчину удалось вычислить и задержать. Он признал вину. По словам подозреваемого, ранее не был знаком с погибшей, а деньги потратил на личные нужды, в том числе на игорные заведения. Фигурант был неоднократно судим за мошенничество и хулиганство.