В телепрограмме "Метеогид" на телеканале ОНТ синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какой будет погода в Беларуси на следующей неделе.
По его словам, ближе к середине недели морозы немного спадут, однако погода ожидается неустойчивая — резкие перепады температуры и давления.
8 января (понедельник) будет без существенных осадков. Температура воздуха ночью от -11°C по юго-западу до -24°C по северо-востоку, днем — от -10.. до -15°C.
Ветер в понедельник и вторник северо-восточный с переходом на западный умеренный. Влажность до 90%.
9 января (вторник) днем по северо-востоку пройдет небольшой снег. Температура воздуха до -10°C.
10 января (среда) на большей части страны кратковременный снег. Местами туман. Ветер западный, северо-западный умеренный. Влажность до 90%. Температура ночью от -2.. до -7°C, днем от 0°C по западу до -8°C по северо-востоку.
11 января (четверг) ветер ожидается северо-западный, северный умеренный, временами порывистый. Ночью столбик термометра покажет от -3°C до +3°C. Днем — около 0°C.
12 января (пятница) температура качнется чуть в сторону холода — от -4°C по юго-западу до -17°C по востоку. Днем от -10°C по юго-западу до -18°C по северо-востоку.
В выходные 13 января (суббота) и 14 января (воскресенье) ожидается снег в большинстве регионов. Ветер западный умеренный, временами порывистый. Влажность до 90%. В середине дня в субботу -9.. -15°C. В воскресенье днем до -5°C.