На Эмили Пеллегрини в Instagram (@emilypellegrini) за четыре месяца подписались 141 тыс. человек. И хоть фото и видео выглядят вполне реалистично, но девушки не существует — она полностью создана искусственным интеллектом, а в соцсетях это не указано.

Модель 1.jpg

Создатель Эмили, который решил сохранить анонимность, рассказал Daily Mail, что придумал внешность девушки с помощью ChatGPT по запросу "создай девушку-мечту для среднестатистического мужчины". 

Он работал по 14-16 часов в день, чтобы выяснить, какие программы лучше всего подходят для генерации лица и тела. Сейчас на создание контента мужчина тратит по восемь часов семь дней в неделю.

По словам разработчика, в директ к Эмили пишут в том числе известные люди — футболисты, миллиардеры, бойцы ММА и теннисисты. Они думают, что она реальная и приглашают ее в Дубай. 

Как пишет Daily Mail, за шесть недель аккаунт Эмили на платформе Fanvue принес ее создателю почти 10 тыс. долларов. За подписку в 4,5 долларов в месяц там обещают доступ к эксклюзивному откровенному контенту с моделью.

Разработчик уже создал вторую дипфейк-модель — сестру Эмили Фиону. И вряд ли на этом остановится.