Ряд федеральных российских телеканалов приняли решение убрать из своих эфиров артистов Филиппа Киркорова и Лолиту Милявскую после их участия в "голой вечеринке" блогера Анастасии Ивлеевой.

Как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на источники, руководители федеральных телеканалов "переговорили друг с другом и приняли решение" отстранить от эфиров Милявскую и Киркорова. В частности, на такой шаг пошло руководство Первого канала и ВГТРК ("Россия 1", "Россия 24", "Россия К").

При этом отмечается, что на НТВ и ТНТ полностью вырезать Киркорова и Милявскую из телепередач не смогли, поэтому они покажут фрагменты с артистами "в сильно сокращенном» виде и только в тех программах, где их «просто невозможно заменить".

Газета также утверждает, что другие звездные участники "голой вечеринки" "тоже не найдут себя в эфире всех перечисленных каналов".

Вечеринка Ивлевой прошла 21 декабря и вызвала много критики из-за полуобнаженного дресс-код мероприятия.

Так, например, глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин предложил лишить певца Филиппа Киркорова звания народного артиста за участие в вечеринке, потому что это звание не вяжется с "таким образом".

Позднее Киркоров опубликовал обращение по поводу своего присутствия на "почти голой вечеринке" Ивлеевой. 

"В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашел не в ту дверь. Да, я знал о мероприятии, получил приглашение, обещал прийти и пришел, но не знал о характере событий, которые будут происходить за этими дверьми, и ушел", — заявил он.

Также певицу Анну Asti могут лишить российского гражданства из-за участия в вечеринке.