Завершился 29-й по счету сезон телевизионного шоу, которое транслируется каналом “НТВ”. Лучшим игроком стал белорус Иван Ильин.

photo_2023-12-24_15-03-19.jpg34-летний Ильин лишь в этом году дебютировал в “Своей игре”, но сразу добился весомых успехов. В феврале он одержал три победы, а еще дважды занимал второе место из трех участников. Благодаря этому витеблянина пригласили в финальную стадию викторины.

Уже в декабре Иван оказался лучшим на двух этапах проекта и пробился в решающую игру. Его соперниками были Дмитрий Сахаров из Тутаева (Ярославская область) и Геннадий Яковлев из Каменки (Пензенская область). Причем для Ильина это было лишь восьмое по счету участие, и из всех претендентов на главный приз по итогам года белорус был наименее опытным.

Тем не менее это обстоятельство не сыграло никакой роли, потому что фармацевт из Витебска сумел обыграть обоих соперников. Видеозапись финальной передачи можно посмотреть здесь.

Ильин является председателем первичной профсоюзной организации Витебского унитарного предприятия “Фармация”. Он - выпускник Витебского государственного медицинского университета. После получения диплома о высшем образовании он сначала трудился рядовым аптекарем, затем - ее руководителем, информируют "Витебские вести".