Во время пандемии коронавируса Илон Маск переехал в Техас, и теперь намерен открыть университет в Остине, сообщает агентство Bloomberg

Новое учреждение, созданное благодаря взносу Маска примерно в $100 млн, начнет работу с начальной и средней школы STEM. Как только она заработает, бизнесмен "намерен в конечном итоге расширить свою деятельность, чтобы создать университет, специализирующийся на образовании на самом высоком уровне". Такие сведения содержатся в заявлении, поданном Маском в Налоговую службу. 

Согласно заявке, которая была подана в октябре 2022 года и одобрена в марте текущего года, в университете будут работать "опытные преподаватели" и предусмотрена традиционная учебная программа "наряду с практическим опытом обучения, включая моделирование, тематические исследования, производственные/дизайнерские проекты и лаборатории". Университет будет добиваться аккредитации Комиссии по колледжам Южной ассоциации колледжей и школ. 

В новой школе Маска STEM будет начальный класс из 50 учеников. В нее хотят нанять исполнительного директора, преподавателя и администратора. 

Маск также создает собственный город за пределами Остина с местами отдыха, школой и субсидируемым жильем для сотрудников Tesla, SpaceX и Boring Co. Об этом сообщала весной газета Wall Street Journal. В случае одобрения муниципалитетом "город Маска" займет тысячи квадратных метров земли, которые он приобрел в последние годы.