Коммунальное строительно-эксплуатационное унитарное предприятие "Мінская спадчына" занимается реконструкцией исторических зданий в столичном Лошицком парке. 

На сайте предприятия отмечается, что к работам приступили еще в июне текущего года. Обещают, что внешний облик зданий останется прежним. Фасады историко-культурных ценностей реставрируют, потому характерные архитектурные элементы зданий будут сохранены или восстановлены.

photo_2023-12-06_17-11-00.jpg 

photo_2023-12-06_17-10-58.jpg

В обновленных зданиях предусматривается возможность проведения обрядов бракосочетания для всех районных отделов ЗАГС. Здесь можно будет проводить выездные торжественные церемонии – как внутри зданий, так и на прилегающих площадках.

Для этого прилегающую территорию благоустроят и озеленят и создадут "необходимые элементы для проведения регистрации брака и других церемоний" в живописном месте.

По проекту в одном из зданий появится гостиница с рестораном. В остальных разместят кафе, а также многофункциональные залы, в том числе для проведения свадеб.

photo_2023-12-06_17-11-02.jpg 

На благоустроенной территории появятся детские площадки, мобильный понтонный пирс в прибрежной зоне и гостевые парковки.

лошицкий1.png 

лошицкий.png