Церемония передачи авто состоялась 3 декабря в шоуруме "АВТОИДЕЯ" — официального дилера BMW EXCELLENCE. 

BMW i4 M50 — полностью электрический четырехдверный спортивный купе. В движение автомобиль приводят 2 синхронных электродвигателя, расположенные на передней и задней оси. Общая мощность силовой установки составляет 544 л.с., динамика разгона до 100 км\ч – 3,9 сек, максимальная скорость – 225 км\ч, запас хода до 510 км (WLTP).

i4m50-1.jpg

i4m50-5.jpg

Владельцем первого в стране официально импортированного спортивного электромобиля стала Екатерина Тимоховец – представитель популярного шведского косметического бренда в Беларуси. Екатерина — давняя поклонница бренда BMW. До покупки i4 M50 владела BMW 5 серии, который был также приобретен в "АВТОИДЕЯ" семь лет назад.

i4m50-19.jpg 

"Я была очень довольна своей пятеркой все эти годы: комфорт, динамика, презентабельный внешний вид. Я даже не задумывалась о покупке электромобиля до момента, пока меня не пригласили принять участие в проекте BMW RE:VISION. Три дня за рулем "электрички" побудили меня пересмотреть мои взгляды на электромобили, развеяли все мои сомнения и поселили в голове мысль о переходе на электрическую мобильность. Я человек, который тяготеет ко всему новому, яркому, современному, технологичному. Я эстет, для меня очень важен внешний вид автомобиля. Он должен быть стильным, элегантным и иметь спортивный характер. Я выбрала BMW i4 M50, потому что он отвечает всем моим требованиям, отражает мой характер и соответствует моим жизненным ценностям", — рассказала о своем выборе владелица.

Перед тем как заключить договор на приобретение автомобиля, она изучила различные варианты покупки. Сейчас на рынке есть множество предложений от компаний, которые предлагают новые и автомобили с пробегом из Европы. У каждого были свои плюсы, но было и много нюансов, которые смущали Екатерину. "BMW i4 M50 – это дорогой автомобиль, и в первую очередь я хотела быть уверенной, что он будет 100% новый, у него будет официальная гарантия, и при необходимости я могу обратиться к официальному дилеру, который решит любые вопросы, связанные с автомобилем и его эксплуатацией", — призналась она.

i4m50-10.jpg

i4m50-25.jpg 

По словам автолюбительницы, за 7 лет, которые она ездит за рулем BMW 5, у нее не возникало никаких вопросов по автомобилю. "Я просто заправляла его топливом и периодически заезжала на плановое техническое обслуживание. В таком же формате я хотела бы использовать и свой новый автомобиль: ездить за рулем, получать удовольствие, не беспокоиться ни о чем и быть уверенной, что в любой ситуации "АВТОИДЕЯ" оперативно решит все вопросы", — сказала она.

В процессе выбора автомобиля белоруска советовалась с друзьями и знакомыми. Они разделились на два лагеря: одни советовали компании, где можно заказать доставку автомобиля из Европы и сэкономить, другие рассказывали истории, как теряли предоплаты, оставались без автомобиля и денег, ввязывались в долгие судебные тяжбы, а те, кому повезло приобрести автомобиль подешевле, сталкивались с проблемами при обращении по гарантии к дилеру.

"Я знаю цену своему времени и собственному спокойствию. Выслушала все доводы за и против, после чего у меня не осталось сомнений, что я буду покупать новый автомобиль только у официального дилера. За сэкономленные деньги на "сером" ввозе я в перспективе могла бы получить множество проблем, и стоили бы они гораздо дороже. В данном случае сыграл вопрос жизненных приоритетов, и я оформила заказ на BMW i4 M50 в "АВТОИДЕЯ". Еще один немаловажный довод в пользу покупки у дилера — возможность индивидуальной комплектации. Если я покупаю новый дорогой автомобиль, то хочу, чтобы он полностью соответствовал моим требованиям: цвет кузова, салона, комплектация. Я не хотела брать автомобиль в неудачной комплектации, который завис у европейского дилера или подбирать тот, от которого отказался владелец", — добавила хозяйка новенького электрокара.

i4m50-33.jpg 

"АВТОИДЕЯ" является единственным официальным дилером BMW в Беларуси. Сегодня для клиентов "АВТОИДЕЯ" доступны для покупки и заказа производства следующие модели: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Z серия, X1, X2, X3, iX, iX1, i4, i5, i7, M2, M3, M4, M8.

Все приобретаемые в "АВТОИДЕЯ" автомобили обеспечены гарантией до 4* лет или 200 000 км пробега**, наличием необходимого оборудования, программного обеспечения и запчастей, полным циклом обслуживания по стандартам BMW.

Стоит отметить, что автомобили, покупаемые на других рынках, имеют особенности, возможны ограничения в обслуживании и гарантии.

* в зависимости от того, что наступит ранее

** 2 года гарантии дополнены 2 годами постгарантийного обслуживания.