Вечером пятницы было много футбола, а центральный матч на планете проходил даже не в Европе, а в Средней Азии, где "Аль-Хиляль" принимал "Аль-Наср".

роналду.jpg
Аль-Хиляль – Аль-Наср – 3:0
Голы: 1:0 - Милинкович-Савич (63). 2:0 – Митрович (89). 3:0 – Митрович (92+).

Встречались две лучшие команды Саудовской Аравии, а к этой лиге в течение последнего года приковано повышенное внимание, поскольку именно здесь выступает пятикратный обладатель "Золотого мяча", который вручается лучшему футболисту мира по итогам сезона, Криштиану Роналду. Да и не только он: звездных фигур с богатым прошлым хватает – достаточно взглянуть в размещенную выше протокольную информацию с авторами голов. Игроки сборной Сербии Сергей Милинкович-Савич и Александар Митрович еще в прошлом году выступали в Европе – за итальянский "Лацио" и английский "Фулхэм".

В итоге их голы предопределили успех "Аль-Хиляля". В случае поражения он мог бы подпустить клуб Роналду на расстояние одного очка. Но все случилось наоборот: хозяева только упрочили лидерство в чемпионате, оторвавшись на 7 баллов.

Португальский нападающий, кстати, мог сравнять счет в матче, когда на табло горели 1:0. Точнее говоря, он это и сделал. Однако красивый удар с лету был отменен арбитром, который усмотрел положение "вне игры". Причем есть сомнения, что офсайд действительно имел место.

Видео эпизода можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

Напомним, по итогам сезона-2022/23 "Аль-Наср" завоевал серебро, а золото досталось "Аль-Иттихаду".