На Красной площади задержали блогера Гулину Науманн. Она снимала видео для соцсетей с 14 килограммами красной икры. На кадрах женщина, сидя на брусчатке, делает себе большой бутерброд и ест его под песню Жени Любич Russian Girl. Во время съемок к ней подошли сотрудники полиции и отвели в отделение, сообщает "Газете.Ru".


"Претензия была в том, что несанкционированная, несогласованная акция или что-то подобное, но это было устно сказано. Просто такое время, что шиковать нельзя. С одним бутербродиком — пожалуйста, приходите, а с 14 килограммами икры — излишество", — рассказала Науманн.

Она уточнила, что из отделения ее отпустили через три часа.

Как оказалось, это уже не первый случай за последнее время. Неделю спустя там же задержали фотографа Ольгу Авласенко и ее модель, которые устроили съемку с бутербродами с имитированной икрой и баранками. Авласенко также рассказала, что полицейские сочли фотосессию "несанкционированной акцией". 

"Нигде нет информации, что нельзя фотографироваться с бутербродом с икрой или иным подобным реквизитом. Причину задержания толком не объясняли", — рассказала фотограф.