Сотрудники компании Betera, лидера индустрии iGaming Беларуси, приняли участие во всемирной инициативе "Щедрый вторник". Волонтеры посетили Минский зоопарк, где провели работы по облагораживанию территории и передали свежие экзотические фрукты для животных. 

H99B2178.jpg

Место для помощи выбрано не случайно — еще летом Betera реализовала благотворительный проект с Минским зоопарком, обновив художественную роспись вольера для зебр. Эти полосатые животные считаются талисманом популярного футбольного клуба "Ювентус", с которым у Betera партнерские отношения. Нанесение рисунка на стену в 40 квадратных метров заняло 2 дня. Посетителям зоопарка пришлась по нраву расписанная стена вольера, о чем свидетельствует большое количество фотографий с этой локации в социальных сетях.

H99B2219.jpg

— Минский зоопарк — наши друзья, поэтому мы с большим удовольствием поучаствовали в акции “Щедрый вторник". Для нас важно сохранять регулярность и системность такой помощи — подобные акции будем проводить и в дальнейшем. В наших ближайших планах взять под опеку с долговременной поддержкой зебру, за которой будем ухаживать на протяжении года. Мы верим, что наше участие в этой инициативе поможет сделать жизнь животных в зоопарке более комфортной. Мы также гордимся возможностью внести свой вклад в благотворительные дела и надеемся, что наш пример вдохновит и других на подобные добрые поступки, — комментарий Анны Авраменко, менеджера проектов по корпоративной социальной ответственности Betera.

"Щедрый вторник" — это ежегодный день благотворительности, который проходит по всему миру в конце ноября.

H99B2236.jpg

Betera ведет сайт о своей корпоративной социальной деятельности и уже реализовала ряд КСО-проектов, среди которых "Корпоративное волонтерство", за который компания получила золото в номинации "События" на престижной премии "Бренд года 2022". А недавний социальный проект компании "Я живу с... синдромом Дауна" стал одним из самых нестандартных в номинации "Социальные кампании коммерческих брендов" на профессиональной премии ADMA и получил бронзу. Следующим большим шагом Betera в развитии КСО-направления станет запуск внутреннего детского спортивного проекта SPORTERA.

*Партнерский материал.