Борисовский клуб обыграл гостей из Гродно. Этим матчем завершилась программа 29-го тура Высшей лиги.

БАТЭ (Борисов) - Неман (Гродно) - 3:2
Голы: 1:0 - Антилевский (17). 1:1 - Шукуров (32). 1:2 - Зубович (50). 2:2 - Хадаркевич (82). 3:2 - Легчилин (86, автогол).

Только победа в этой игре оставляла за БАТЭ шансы на финиш в тройке. Ее самый титулованный клуб страны и добился. Однако далась она в тяжелой борьбе. Борисовчане уступали в счете до 82-й минуты. При этом на 54-й минуте у них с поля был удален один из лидеров - нападающий Дмитрий Антилевский.

У БАТЭ стало 47 очков. У жодинского “Торпедо”, который занимает третье место, в активе 49. Также в споре за медали участвует “Ислочь”. Она имеет равное количество баллов с БАТЭ.

Чемпионат завершится в следующую субботу. Все матчи пройдут в одно время. БАТЭ будет встречаться с “Шахтером”, а “Торпедо” - с минским “Динамо”, которое сегодня гарантировало себе золото.