Генеральный директор Apple Тим Кук в интервью BBC признался, что уже подыскивает себе преемника.

Об этом пишет 3DNews.

"Для 63-летнего руководителя компании это не самый праздный вопрос, но Кук одновременно заявил, что пока не собирается уходить на покой, однако готовить себе смену нужно хотя бы в силу непредсказуемости жизненных обстоятельств", - сообщает портал.

Как подчеркнул сам гендиректор Apple, "мы является компанией, которая верит в целесообразность подготовки кадрового резерва, поэтому соответствующие планы нами разрабатываются очень подробно". 

При этом он отказался назвать имя возможного преемника, пояснив, что в его обязанности "входит подготовка нескольких руководителей, которым можно было бы доверить управление компанией", он выбирает таких и представляет совету директоров компании. Единственная озвученная им подробность - он хочет, чтобы следующим генеральным директором стал "выходец из Apple".

Пока еще действующий глава Apple подчеркнул, что "не представляет своей жизни без этой компании, и хотел бы еще поработать в ней".

Tim-Kuk.jpegТим Кук в 2011 году сменил на посту генерального директора Apple умершего после тяжелой болезни основателя компании Стива Джобса.