Белорусская биатлонистка уступила только россиянке Анастасии Гореевой в гонке на 12,5 километров в Ханты-Мансийске.

Это был первый старт в рамках экспериментального турнира под названием "Кубок Международной лиги клубного биатлона". У мужчин, как мы ранее сообщали, в тройке финишировали двое наших спортсменов — Антон Смольский и Никита Лобастов, а у женщин за честь команды постояла Анна Сола, которая менее года назад стала мамой и впервые после декретной паузы в карьере участвовала в официальных зимних соревнованиях.

Вместе с серебряной медалью Сола получила от организаторов призовые в размере 18 тысяч белорусских рублей. Заметим, что ее подруга по сборной Ирина Лещенко, которая также в декабре 2022 года родила дочь, в итоговом протоколе разместилась на 14-й позиции.

Завтра Кубок на трассе в Ханты-Мансийске продолжится двумя гонками преследования у мужчин и женщин.