Белорусский авиаперевозчик попал в 20-ку лучших авиакомпаний, которые регулярно летают с российских городов по востребованным международным направлениям. 

Рейтинг подготовила русская редакция журнала Forbes. Отмечается, что итоговое место в нем для каждой авиакомпании рассчитывалось по таким параметрам, как ценовая политика, частота рейсов, маршрутная сеть, а также отзывы и оценки пассажиров.

Возглавил рейтинг национальный перевозчик РФ "Аэрофлот". У него самые высокие баллы по частоте выполнения рейсов, маршрутной сети и отзывам клиентов. На втором месте частная российская авиакомпания S7 Airlines. Лучшей иностранной авиакомпанией названа Uzbekistan Airways ("Узбекские авиалинии"). Она заняла 7-е место списка, набрав баллы по отзывам пассажиров и благодаря низкой стоимости билетов.

"Белавиа" в общем рейтинге на 11-ом месте. При этом по стоимости билетов у компании четвертое место. Дешевле только частная компания Nordwind Airlines и аффилированный с ней перевозчик "Икар", а также турецко-британская Tailwind Airlines. 

Отмечается, что в прошлом году половина пассажиропотока национального перевозчика Беларуси пришлось на Россию, а вторая часть — на Закавказье, Среднюю Азию, Турцию и страны Персидского залива.

Наибольший трафик за свою историю компания продемонстрировала в 2019 году, когда перевезла более 4 млн пассажиров. 

В августе текущего года "Белавиа" запустила прямой регулярный рейс в Дели. На сайте компании сообщается, что ее флот составляет 29 самолетов: четырнадцать Boeing 737 разной конфигурации и пятнадцать Embraer.