Соревнования, в которых участвуют лучшие клубы стран, есть в каждом регионе. Так, помимо европейской Лиги чемпионов, существует и азиатская. Правда, уровень конкуренции там значительно ниже, и это позволяет "Аль-Насру" из Саудовской Аравии выступать там не просто успешно, а буквально разрывать соперников. В 4 матчах группового этапа у "Аль-Насра" 4 уверенные победы.

футбол.jpg

А возможны они во многом потому, что за этот клуб из Саудовской Аравии, который ранее не был настолько популярен и не представлял собой такую грозную силу, играет Криштиану Роналду. Легендарный португальский нападающий 5 раз признавался лучшим футболистом мира по итогам года, однако все еще готов приносить результат. Армия же его болельщиков по всему миру чрезвычайно велика, что, в свою очередь, может позволить вывести европейскую Лигу чемпионов на качественно новый с медийной точки зрения уровень.

Упростить интеграцию саудовского клуба в соревнования Старого Света может и еще одно обстоятельство – с сезона-2024/25 количество участников возрастет с 24 до 36. Таким образом, нельзя будет сказать, что "Аль-Наср" с Роналду займет чье-то место.