Член Зала славы рок-н-ролла, бывший фронтмен группы Van Halen Сэмми Хагар выставит на аукцион уникальный Ferrari LaFerrari 2015 года на крупнейшем аукционе коллекционных автомобилей Barrett-Jackson Scottsdale Auction в конце января следующего года.

Об этом сообщается на сайте аукционной площадки.

Ferrari.jpg"Этот LaFerrari, один из всего лишь 499 выпущенных, представляет собой шедевр инженерной мысли и дизайна, вершину автомобильных технологий и производительности как первый полностью гибридный автомобиль, выпущенный итальянской маркой", - говорится в описании лота.

Генеральный директор Barrett-Jackson Крейг Джексон и вовсе называет его "одним из самых ценных автомобилей в глазах коллекционеров всего мира" и "возможностью, которая выпадает раз в жизни, стать обладателем частички истории автомобилестроения и рок-н-ролла".

Этот LaFerrari, специально разработанный для рок-звезды, отличает особый кремовый кузов, соответствующий фирменному цвету Ferrari 1960-х годов. Его подчеркивают карбоновые и черные акценты. Этот гиперкар, проехавший всего около 1100 миль (менее 1,8 тыс. км), оснащен гибридной трансмиссией, сочетающей безнаддувный 6,3-литровый двигатель V12 с электродвигателем. Вместе этот дуэт производит 949 лошадиных сил, разгоняя автомобиль от 0 до 60 миль в час менее чем за 3 секунды и достигая максимальной скорости более 217 миль в час. Система KERS (система рекуперации кинетической энергии) LaFerrari, вдохновленная Формулой-1, обеспечивает мгновенный крутящий момент и молниеносное ускорение.

"Это, несомненно, самая любимая машина, которая у меня когда-либо была, - прокомментировал аукцион Хагар. - Это невероятная машина, и я обожаю ее с тех пор, как получил ее в 2015 году, но пришло время передать ее кому-то другому, которому, надеюсь, она понравится так же, как и мне. Это бесценный автомобиль, который соответствует сути Ferrari - марки, которую я люблю уже давно".

Цена лота пока не объявлена, аукционный дом держит интригу, продавая билеты на шоу с участием самого рокера, в которое намерен превратить эти торги.